Ваш вопрос: Как быть, если автомобиль продан якобы без согласия супруга?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: муж подал в суд о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной. На данный момент находимся в официальном браке. Автомобиль – совместно нажитое имущество. Был оформлен на моё имя. После решено было продать. Муж знал, что машина продаётся. Но сейчас подал в суд о признании сделки недействительной. Деньги, вырученные от продажи автомобиля были потрачены на ремонт и покупку бытовой техники. Автомобиль был приобретён на мои средства. Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?

Ответ юриста:

Здравствуйте Лилия. Есть доказательства. Оформлен был на меня. Он был проинформирован о том, что машина продаётся. А сейчас в суде говорит, что был проинформирован, но согласия не давал. Как быть в такой ситуации?Ссылаться на ч. 1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.и ст. 10 ГК РФ. Если необходима помощь с составлением отзыва — обращайтесь в чат.

 

Источник: https://pravoved.ru/question/2132082/

 

Введите Ваше имя
Ваш номер телефона в формате 79250000000
Напишите, как можно подробнее, интересующий Вас вопрос