Ваш вопрос: Будет ли вдова наследовать имущество родителей своего супруга?

Добрый день!

Ответ юриста:

Добрый день Галина!

Согласно ст. 1146 Гражданского кодекса ” наследование по праву представления” говорится о том, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных, и делится между ними поровну. 

Существует очередность наследования:

— наследники первой очереди – внуки и внучки;
— наследники второй очереди – племянницы и племянники;
— наследники третьей очереди – двоюродные братья и сестры.



Наследование по праву представления применяется именно к кровным родственникам по восходящей и нисходящей линии.

С уважением

Добрый день.

 Никогда вдова не наследует за родителями мужа по закону. Только завещание вам поможет

Источник:https://pravoved.ru/question/2139795/

Получите быстрый ответ юриста:

Введите Ваше имя
Ваш номер телефона в формате 79250000000
Напишите, как можно подробнее, интересующий Вас вопрос