Ваш вопрос: Как оспорить штраф за неправильную парковку угнанного автомобиля?

Я собственник машины, но машиной управляет племянник. Машину угнали.В Полиции все оформили, но сказали, что вряд ли найдут. Нашли случайно, в базе увидели штраф МАДИ за парковку на газоне. Приехали вместе с полицейскими и забрали ее ( оказалось, что на газон ее переставили полицейские из другого района, т.к. она мешала уборке мусора). Штраф я попыталась обжаловать, описав ситуацию, но пришел отказ, “лицо привлеченное к административной ответственности, обязано доказывать свою невиновность…”. Как я могу еще доказать?

 

Ответ юриста:

Доброй ночи, Галина. Согласно ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Если по факту угона было возбуждено уголовное дело или хотя бы был выдан талон-уведомление о принятии заявления об угоне, то данные документы и будут являться доказательствами того, что автомобиль выбыл из владения в связи с противоправными действиями третьих лиц. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.   Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

 

Источник: https://pravoved.ru/question/2141380/

Задайте свой вопрос юристу:

Введите Ваше имя
Ваш номер телефона в формате 79250000000
Напишите, как можно подробнее, интересующий Вас вопрос