Ваш вопрос: Могу ли расторгнуть кредитный договор, если я не воспользовалась им?

подписала договор на потребительский кредит (на ремонт)утром ,к вечеру поняла что это “развод” на деньги, представителя банка не было , все решалось по телефону ,кредитом и ремонтом еще не воспользовалась .Как расторгнуть договор с банком,если он оформлен в банке? Макутонина Ольга

Ответ юриста:

Здравствуйте, Ольга Леонидовна. 

Да, возможно отказаться от договора оказания услуг. Если деньги не были перечислены исполнителю банком, то также нужно отказаться и от кредита. Для этого в письменной форме нужно обратиться к исполнителю услуг и в банк. Если деньги уже перечислены, то в банк не нужно обращаться, нужно будет потребовать возврата денег с исполнителя услуг и уже самостоятельно погасить кредит. 

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Источник: https://pravoved.ru/question/2134358/

Получите быстрый ответ юриста:

Введите Ваше имя
Ваш номер телефона в формате 79250000000
Напишите, как можно подробнее, интересующий Вас вопрос